Предварительная программа

Секции

Хирургия тазобедренного сустава

Модераторы: В.П. Волошин, Н.В. Загородний, Р.М. Тихилов, И.И. Шубняков

Лечение пациентов с переломами костей

Модераторы: В.Э. Дубров, А.Ф. Лазарев, А.Н. Миронов, Э.И. Солод, В.В. Хоминец (огнестрельные переломы)

Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии

Модераторы: С.Ю. Доколин, С.В. Иванников, А.В. Королев, И.А. Кузнецов, Г.Д. Лазишвили, Ф.Л. Лазко, А.К. Орлецкий

Хирургия плечевого и локтевого суставов

Модераторы: Е.Н. Гончаров, А.В. Горшков, В.М. Прохоренко

Хирургическая вертебрология

Модераторы: А.В. Губин, А.О. Гуща, С.А. Колесов, А.А. Кулешов, В.В. Рерих, М.А. Садовой 

Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии

Модераторы: С.А. Божкова, Д.Ю. Борзунов, Р.В. Деев, Д.А. Маланин, Н.П. Омельяненко

Травматология и ортопедия детского возраста

Модераторы: А.Г. Баиндурашвили, С.В. Виссарионов, А.В. Губин, А.В. Залетина, В.Н. Меркулов, А.А. Очкуренко

Организация травматолого-ортопедической помощи

Модераторы: Т.Н. Воронцова, Н.Г. Гончаров, А.В. Овсянкин, А.А. Очкуренко, В.А. Пелеганчук, Л.С. Шалыгина

Новые технологии в травматологии и ортопедии, костно-пластические реконструкции

Модераторы: Н.Н. Карякин, Г.А. Кесян, С.Г. Млявых, Е.А. Назаров, И.А. Норкин, В.Г. Самодай

Хирургия кисти

Модераторы: В.Г. Голубев, И.О. Голубев, Л.А. Родоманова, И.В. Шведовченко

Хирургия коленного сустава

Модераторы: М.Ж. Азизов, Н.В. Загородний, Н.Н. Корнилов, Б.Ш. Минасов, Л.Б. Резник, В.Д. Сикилинда

Хирургия стопы и голеностопного сустава

Модераторы: А.А. Карданов, Н.А. Корышков, И.А. Пахомов, В.Г. Процко

Онкологическая патология опорно-двигательной системы

Модераторы: В.Ю. Карпенко, И.М. Микайлов, Д.А. Пташников, А.И. Снетков, В.В. Тепляков 

Современная внешняя фиксация. Удлинение и реконструкции конечностей

Модераторы:А.М. Аранович, А.Б. Багиров, А.В. Губин, С.А. Джумабеков, Л.Н. Соломин, А.В. Цискарашвили

Сетка программы

11 апреля 2018 г

09.00-17.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования
10.00-10.30

Официальное открытие выставки, обход выставки официальными лицами

10.30-10.50

Приветствия официальных лиц

(Большой конгресс-зал)

10.50-13.00

Пленарное заседание

(Большой конгресс-зал)

13.00-15.00

Сателлитные ланч-симпозиумы (Время обеда)

В отдельных залах с учетом заявок

15.00-17.00

Продолжение пленарного заседания

(Большой конгресс-зал)

17.00-18.00

Съезд Ассоциации травматологов-ортопедов России (АТОР)

(Большой конгресс-зал)

18.30-20.00

Фуршет

12 апреля 2018 г

08.00-18.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования

09.00-13.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия  тазобедренного сустава Лечение пациентов с переломами костей Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии Хирургическая вертебрология Хирургия кисти Организация травматолого-ортопедической помощи Онкологическая патология опорно-двигательной системы
13.00-15.00

Сателлитные симпозиумы, мастер классы, круглые столы

15.00-19.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия  тазобедренного сустава Лечение пациентов с переломами костей Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии Хирургическая вертебрология Хирургия стопы и голеностопного сустава Новые технологии в травматологии и ортопедии, костно-пластические реконструкции Вопросы подготовки кадров

13 апреля 2018 г

08.00-16.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования

09.00-13.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия коленного сустава Лечение пациентов с переломами костей Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии Хирургия плечевого и локтевого суставов Травматология и ортопедия детского возраста Реабилитация при травмах и заболеваниях опорно-двигательной системы Современная внешняя фиксация. Удлинение и реконструкции конечностей
13.00-15.00

Сателлитные симпозиумы, мастер классы, круглые столы

15.00-19.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия коленного сустава Лечение пациентов с переломами костей Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии Орфанные заболевания. Заседание научно-исследовательской группы АТОР по изучению мукополисахаридоза Травматология и ортопедия детского возраста Реабилитация при травмах и заболеваниях опорно-двигательной  системы Травматолого-ортопедические аспекты проблемы остеопороза

Закрытие 11-го Съезда травматологов ортопедов России. Принятие резолюции съезда

ОФИЦИАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

XI Всероссийского съезда травматологов-ортопедов