Предварительная программа

11 апреля 2018 г

09.00-17.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования
10.00-10.30

Официальное открытие выставки, обход выставки официальными лицами

10.30-10.50

Приветствия официальных лиц

(Большой конгресс-зал)

10.50-13.00

Пленарное заседание

Современное состояние травматолого-ортопедической помощи в России (Президент АТОР академик РАН С.П.Миронов )

Доклады по ключевым темам:

Эндопротезирование крупных суставов конечностей (Р. М. Тихилов)

Оказание травматолого-ортопедической помощи детям (А. Г.  Баиндурашвили)

Проблема лечения переломов костей (В. Э. Дубров)

Спортивная травма (А. П. Середа)

Проблемы хирургической вертебрологии ( М. А. Садовой)

(Большой конгресс-зал)

13.00-15.00

Сателлитные ланч-симпозиумы (Время обеда)

В отдельных залах с учетом заявок

15.00-17.00

Продолжение пленарного заседания

Клиническая подсекция:

Гнойная остеология на современном этапе ( С. А. Божкова)

Другие важные клинические вопросы: тромбопрофилактика, периоперационное ведение пациентов, фаст-трэк и др.

Организационная подсекция:

Подготовка кадров (профессиональный и образовательный стандарты), вопросы экономики, ВМП, страхования и др.

(Большой конгресс-зал)

17.00-18.00

Съезд Ассоциации травматологов-ортопедов России (АТОР)

(Большой конгресс-зал)

18.30-20.00

Фуршет

12 апреля 2018 г

09.00-18.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования
09.00-13.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Хирургия  тазобедренного сустава Лечение пациентов с переломами костей Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии Хирургическая вертебрология Хирургия кисти Организация травматолого-ортопедической помощи и вопросы подготовки кадров
13.00-15.00

Сателлитные симпозиумы, мастер классы, круглые столы

Заседание исполкома АТОР

15.00-19.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Хирургия  тазобедренного сустава Лечение пациентов с переломами костей Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии Хирургическая вертебрология Хирургия стопы и голеностопного сустава. Новые технологии в травматологии и ортопедии

13 апреля 2018 г

08.00-16.00

Регистрация делегатов съезда

(Холл Экспофорум)

Выставка медицинского оборудования
09.00-13.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия коленного сустава Лечение пациентов с переломами костей Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии, костно-пластические реконструкции Хирургия плечевого и локтевого суставов Травматология и ортопедия детского возраста Реабилитация при травмах и заболеваниях опорно-двигательной системы
13.00-15.00

Сателлитные симпозиумы, мастер классы, круглые столы

Заседание исполкома АТОР

15.00-19.00

Секционные заседания

Зал 1

Зал 2

Зал 3

Зал 4

Зал 5

Зал 6

Зал 7

Хирургия коленного сустава Лечение пациентов с переломами костей Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии, костно-пластические реконструкции Онкологическая патология опорно-двигательной системы Травматология и ортопедия детского возраста Реабилитация при травмах и заболеваниях опорно-двигательной  системы Травматолого-ортопедические аспекты проблемы остеопороза

Закрытие 11-го Съезда травматологов ортопедов России. Принятие резолюции съезда

Секции 

Хирургия тазобедренного сустава

Модераторы: В.П.Волошин, Н.В.Загородний, Р.М.Тихилов, И.И.Шубняков.

Лечение пациентов с переломами костей

Модераторы: А.Ф.Лазарев, А.Н.Миронов, Э.И.Солод, В.В.Хоминец (огнестрельные переломы).

Вопросы спортивной травматологии и артроскопической хирургии

Модераторы: С.Ю.Доколин, С.В.Иванников, А.В.Королев, Г.Д.Лазишвили, А.К.Орлецкий.

Хирургия плечевого и локтевого суставов

Модераторы: Е.Н.Гончаров, А.В.Горшков, В.М.Прохоренко.

Онкопатология опорно-двигательной системы

Модераторы: В.Ю.Карпенко, И.М.Микайлов, Д.А.Пташников, А.И.Снетков, В.В.Тепляков.

 

Хирургическая вертебрология

Модераторы: А.О.Гуща, С.А.Колесов, А.А.Кулешов, В.В.Рерих, М.А.Садовой.

 

Технологии регенеративной медицины в травматологии и ортопедии, костно-пластические реконструкции

Модераторы: С.А. Божкова, Д.Ю.Борзунов, Г.А.Кесян, И.А.Норкин, В.Г.Самодай.

 

Травматология и ортопедия детского возраста

Модераторы: А.Г.Баиндурашвили, С.В.Виссарионов, В.Н.Меркулов, А.А.Очкуренко, А. Н. Залетина.

Реабилитация при травмах и заболеваниях опорно-двигательной системы

Модераторы: Д.Ю.Борзунов, Т.В.Буйлова, М.А.Еремушкин, М.Б.Цыкунов.

Организация травматолого-ортопедической помощи и вопросы подготовки кадров

Модераторы: Т.Н.Воронцова, Н.Г.Гончаров, А.В.Овсянкин, А.А.Очкуренко, Л.С.Шалыгина.

Новые технологии в травматологии и ортопедии

Модераторы: Н.Н.Карякин, Д.А.Маланин, Н.П.Омельяненко, Е.А.Назаров.

Хирургия кисти

Модераторы: В.Г. Голубев, И.О. Голубев, Л.А. Родоманова, И.В. Шведовченко

Хирургия стопы и голеностопного сустава

Модераторы: А.А.Карданов, Н.А.Корышков, И.А.Пахомов.

Хирургия коленного сустава

Модераторы: Н.В.Загородний, Н.Н.Корнилов, Л.Б.Резник, В.Д.Сикилинда.